Los 1319
Figur des sitzenden Budai mit feinmaschig craquelierter beige-gelber Glasur
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
China, 18./ 19.Jh.H. 13 cm, B. 18,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Kleine Bestoßungen, im Stand kurzer Haarriss